Перейти к содержимому

Фотография

Болталка, обо всем и ни о чем...

разговоры треп флуд беседы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#1 Tal

Tal

Администратор

• Администраторы
  • 393 сообщений

Отправлено 04 августа 2018 - 21:11

Просто все что приходит в голову, обо всем о чем хотите поговорим.

#2 Анека

Анека

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 21 августа 2018 - 04:11

Ездили на север штата, заехали к горе «Ба́шня дья́вола» (Devils Tower National Monument) — памятник природы в долине реки Белл-Фурш на территории штата Вайоминг, США. Представляет собой монолит вулканического происхождения высотой 1558 м над уровнем моря (386 м над речной долиной) и относительной высотой 265 м. Является первым объектом, который был признан «национальным монументом» США, получив свой статус от президента Теодора Рузвельта 24 сентября 1906 года.

«Башня дьявола» образовалась из магматического расплава, который поднялся из глубин Земли и застыл в виде шестигранных колонн. Возраст наиболее древних геологических отложений, представленных на территории памятника природы, оценивается от 225 до 195 миллионов лет.

Высотой эта штука в два раза выше пирамиды Хеопса.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  image (3).jpg   234,02К   0 Количество загрузок:

• Tal это нравится

#3 Анека

Анека

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 21 августа 2018 - 04:13

с ней связано много индейских поверий и разных мистических историй. 

• Tal это нравится

#4 Tal

Tal

Администратор

• Администраторы
  • 393 сообщений

Отправлено 21 августа 2018 - 19:56

Вот это мощь, я еще не прочитав подумала что "башня" вулканического происхождения, реально красиво, до жути))) Аюш, ты чуток поправилась? Но все так-же, хороша :) . Надо смайлики нормальные загрузить, а то эмоции сложно выражать таким скупым набором классических колобков)))

#5 Анека

Анека

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 22 августа 2018 - 03:50

Светик, не чуток, а прилично поправилась, 63! Пиво, блин...

А башня вблизи поражает тем, что колонны действительно как выточенные. и огромные. подножие завалено глыбами.

Башня очень необычного геологического сложения. Она, как предполагают, образована из лавы, застывшей в кратере вулкана, в жерле. Вулкан  и все что было снаружи, выветрился, а а то, что в нем когда то поднялось и не успело излиться и осталось, вот так вышло на поверхность. Ее видно издалека, потому что что она в чистом поле стоит одна. 

#6 Анека

Анека

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 23 августа 2018 - 03:20

Светик, Гранд Каньон. Вот это зрелище незабываемое. А фото на закате вообще моя гордость, никакого фоторедактора, как природа расписала, так и получилось. 

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  image (4).jpg   161,2К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  image (5).jpg   35,19К   0 Количество загрузок:

• Tal это нравится

#7 Журавлея

Журавлея

Главный редактор

• Модераторы
  • 78 сообщений

Отправлено 23 августа 2018 - 08:40

как же там обалденно!

А я пару недель назад из отпуска вернулась, и в релаксе до сих пор. 

#8 Tal

Tal

Администратор

• Администраторы
  • 393 сообщений

Отправлено 23 августа 2018 - 13:08

Красиво до жути))) Вот так вот одному в этой каменной пустыни оказаться, надо глянуть кто живет в местах сех, какая живность, там ведь не еды не воды. Ан нет, глянула фауну в вике:

"Природа[править | править код]

В пределах каньона наблюдается высотная зональность, хотя границы зон очень размыты. С высотой изменяется температура, влажность и, соответственно, фауна, почвы и произрастающие на них растения[1]. В каньоне произрастает ельжёлтая соснапихта.

Фауна[править | править код]

В массивах жёлтой сосны обитает эндемичный вид белок — Sciurus aberti kaibabensis. В густых хвойных лесах, произрастающих вблизи верхней границы каньона, встречаются чернохвостые олени. Всего в районе каньона обитают 34 вида млекопитающих, включая 18 видов грызунов и 8 видовлетучих мышей.

Ранней весной в леса прилетают красноголовые пиранги (Piranga ludoviciana)[2]."

Фото на закате мне напомнило Рериха и вдохновило, возможно найдется время и мне порисовать в этом стиле. 

#9 Tal

Tal

Администратор

• Администраторы
  • 393 сообщений

Отправлено 23 августа 2018 - 13:08

Жу, с приездом, а что нибудь красивенькое и интересное из фото можно? Как вообще впечатления от поездки, как Мишаня, ему понравилось путешествовать?

#10 Анека

Анека

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 23 августа 2018 - 22:52

там живности много, хотят рядом. заповедник же, они не боятся. Река на самом дне каньона, в общем то она и сотворила его.

Великий каньон, Гранд-Каньон; англ. Grand Canyon — один из глубочайших каньонов в мире. Находится на плато Колорадо, штат Аризона, США, на территории национального парка «Гранд-Каньон», а также резерваций индейцев племен навахо, хавасупай и валапай. Каньон прорезан рекой Колорадо в толще известняков, сланцев и песчаников. Длина каньона — 446 км. Ширина (на уровне плато) колеблется от 6 до 29 км, на уровне дна — менее километра. Глубина — до 1800 м.

сверху смотришь, и реально дух захватывает. мой муж сказал - аж мошонка закатывается... я ржала полчаса, но оно действительно так. даже у меня что-то закатилось...
есть тропа вниз, но она идет на 9 миль, м потом нереально подняться наверх, очень крутой подьем. я снимала сверху, как с самолета, только точки видны.

Большой каньон — один из самых необычных геологических объектов нашей планеты, поэтому он очень хорошо исследован. В нём можно обнаружить следы четырёх геологических эр Земли, разнообразие скал и пещер, содержащих богатый геологический, биологический и археологический материал. Каньон считается одним из лучших примеров эрозии почв. Изначально река Колорадо текла по равнине, но в результате движения земной коры около 65 млн лет назад плато Колорадо поднялось. В результате поднятия плато изменился угол наклона течения реки Колорадо, вследствие чего увеличилась её скорость и способность разрушать породу, лежащую на её пути. Прежде всего река размыла верхние известняки, а потом принялась за более глубокие и древние песчаники и сланцы. Так и образовался Большой каньон. Произошло это около 6 млн лет назад. Каньон и сейчас углубляется из-за продолжающейся эрозии.

• Tal это нравится

#11 Журавлея

Журавлея

Главный редактор

• Модераторы
  • 78 сообщений

Отправлено 26 августа 2018 - 15:22

Жу, с приездом, а что нибудь красивенькое и интересное из фото можно? Как вообще впечатления от поездки, как Мишаня, ему понравилось путешествовать?

Мишке понравилось путешествовать, в этот раз у нас и с самолетом уже лучше было, на обратном пути правда уже, тьфу-тьфу, это дает надежду на новые путешествия.

Мы в основном в море купались, но съездили правда на экскурсию, к водопадам, в аквапарк. Мы были в поселке Якорная щель в Сочинском районе.

Во дворе росли бананы, агава, лавр, юкка и много всего другого. Мишке было очень интересно, он первые дни в основном гулял по двору.

a9274bc6ccd6.jpg
Это вот тюльпановое дерево, которому 246, по-моему, лет.

2aa1ebc59199.jpg

Прикрепленные файлы

• Tal это нравится

#12 Tal

Tal

Администратор

• Администраторы
  • 393 сообщений

Отправлено 27 августа 2018 - 19:56

Здорово вы попутешествовали, места красивые, живописные, надолго хватит впечатлений! А Мишуня  как вырос, вытянулся, время летит незаметно, не успеешь оглянуться  маму перерастет)

#13 Tal

Tal

Администратор

• Администраторы
  • 393 сообщений

Отправлено 17 апреля 2020 - 19:34

Ну вот, почистила форум от ненужной инфы и лишних людей, Машуль, Жу, Милусь, жду...Мила прийдет Лена подтянется, можно потом Елку позвать, у Маши есть ее мыло. Айке напишу тоже. Попробую открыть старую БД, может там сохранились наши совместно написанные сказки.

#14 Журавлея

Журавлея

Главный редактор

• Модераторы
  • 78 сообщений

Отправлено 18 апреля 2020 - 02:39

Привет! ;)

#15 Tal

Tal

Администратор

• Администраторы
  • 393 сообщений

Отправлено 23 апреля 2020 - 11:45

Привет Жу!!! Сегодня, в ночь на 24 апреля новолуния, как мы и договаривались, собираемся. Вы пока начинайте осваиваться, а я тут тех вопросами займусь, оформлением и движком.

#16 Журавлея

Журавлея

Главный редактор

• Модераторы
  • 78 сообщений

Отправлено 23 апреля 2020 - 13:23

Если не усну ночью, соберусь!  :D

#17 Masha

Masha

Белокурая муза

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 23 апреля 2020 - 20:00

Новолуние уже отгремело, Луна в рост пошла, Хотя ещё какая-то пришибленность чуется (у меня, по крайней мере). Ну че, авось раскочегарится все потихоньку.
Кто знает, может здесь подфартит с инспирейшеном!

#18 Журавлея

Журавлея

Главный редактор

• Модераторы
  • 78 сообщений

Отправлено 24 апреля 2020 - 10:00

Эгегей! Где инспирироваться будем? 

#19 Журавлея

Журавлея

Главный редактор

• Модераторы
  • 78 сообщений

Отправлено 25 апреля 2020 - 15:58

Как самоизоляция проходит у всех?

Мы с ребенком уже с ума сходим)) В хорошем смысле. Наверное. 

f02a2e01eed7.jpg

371482ad33a9.jpg

• Tal это нравится

#20 Tal

Tal

Администратор

• Администраторы
  • 393 сообщений

Отправлено 25 апреля 2020 - 17:37

Какие же вы с Мишаней молодцы, классно развлекаетесь!!! Вот интересно, что в таком возрасте детки  читать любят? У меня с изоляцией не получилось, я все время работаю до обеда, постоянно хожу, никто меня ни разу не остановил, ну я и так не опасалась ибо у меня есть разрешение) Хотя если честно я немного завидовала карантинщикам, так  и не отдохнула, а тут еще морально пришлепнуло, настроение скачет , но все же отчаяния никакого, скорее приятие ситуации (надоело каждые 15 минут мыть руки , они у меня уже распухли от вынужденной процедуры), и ожидание во что эта пандемия выльется. Есть у меня подозрение что это афера века, хотя не укладывается в голове такая глобальность, неужели весь земной шарик сошел с ума. У нас в принципе из сравнительно молодых может быть 3-4 смерти на всю страну, но... это люди с хроном, остальные 80-90+....Так они и так умирали, даже от простого гриппа, потому что иммунитет уже не тот, в основном это жители домов престарелых, а туда отправляют  тех у кого альцгеймер, слабоумие, проблемы с самообслуживанием, они и так уже одной ногой на погосте, старики которые хоть как то себя обслуживают живут в жилье долгосрочном, предоставленным государством, там смертей не было судя по статистике. В сми информация ну настолько противоречивая на счет этого вируса. От слова "корона" уже тошнит.

Скучновато стало, это точно, учеба остановилась, клиентов принимать нельзя, но мне всегда есть чем заняться...Хотя разленилась я, люблю поспать. С завтрашнего дня у нас послабление и я с утра иду на доп работу, потом у меня урок вождения, потом клиенты.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных