Перейти к содержимому

Фотография

Болталка, обо всем и ни о чем...

разговоры треп флуд беседы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#41 Tal

Tal

Администратор

• Администраторы
  • 393 сообщений

Отправлено 01 мая 2020 - 09:16

Хотелось бы попробовать плоды кактуса, слыхала что они вкусные и полезные. А я тоже по дороге набрала плодов, шесеки, не знаю как они называются в других странах. Сварила варенье от сливового не отличить.

94884816_893620591099217_799982265980839

#42 Tal

Tal

Администратор

• Администраторы
  • 393 сообщений

Отправлено 01 мая 2020 - 11:38

Я ушла от какого-либо желания осуждать других не потому, что это хорошо или прогрессивно. Не потому, что я «добрая и осознанная». Не потому, что «боженька не разрешает». Не потому, что кто-то меня этому научил.

А лишь потому, что с течением времени я увидела, как всем тяжело и без тебя. Никто не думает о себе: «О, как же я чертовски хорош! Я шерстяной волчара!».
Все жрут и тюкают себя целыми днями. За каждый промах, за каждую складку на лице, тяжелый подбородок, негустые волосы, каждый лишний килограмм, каждую ссору с родителями или друзьями, за каждые неудачные отношения, за собственную усталость или боль, за то, что «не очень красив, не очень умён, не зарабатываю миллионы».

Каждому этого хватает по горло и без участия других людей. Эти стаканы полны, там некуда подливать.

Если вы думаете, что кто-то не переживёт без вашей критики и оценки, которая, конечно, истина в первой инстанции, то задайте себе вопрос: «А нуждаюсь ли я в чьей-то критике и оценке?»
Конечно, нет!
Так вот, другие тоже нет.

Каждому и без меня есть что себе предъявить. А если нет, то и слава богу!

Еще раз скажу: "Стаканы недовольства собой полны, там совершенно некуда подливать еще и извне".
Всё, что нам остается, - говорить друг другу слова любви и поддержки. А когда не можешь этого - промолчать.

Наташа Ложкина
c57prOcgS3s.jpg

• МилаЯ это нравится

#43 МилаЯ

МилаЯ

Главная фея

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 01 мая 2020 - 14:21

Спасибо, Светик, это то, что действительно было нужно. Ну, лично мне так точно! И именно сегодня.

У нас такой кактус, кажется, называют инжировым. За то, что его плоды по виду и вкусу напоминают инжир. "У нас" - это не совсем там, где я живу - тут такое под открытым небом не растёт. Это в Крыму, где так растёт.

Хотела я такой дома на окне вырастить, да вот увы...
  • Tal это нравится

#44 Анека

Анека

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 02 мая 2020 - 01:41

Свет, мне эти шасики по виду манго напоминают. Загуглила - это мушмула японская. Никогда не пробовала и не видела. Ну, когда-нибудь наверное доведется. 

Светка, смотри что делают с косточками: "Косточки мушмулы традиционно используются в Италии для настоя алкогольных напитков, которым они придают вкус вишнёвого ликёра. Также ими начиняют тушки птиц перед запеканием в духовке для придания мясу птицы аромата фруктов."

• Tal и МилаЯ это нравится

#45 Анека

Анека

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 02 мая 2020 - 01:54

Я вчера разговаривала с парнишкой, который со мной работает. Ему 28 лет, женат. Родители живут в соседнем городе, 1.5 часа езды.

Я его спросила, как часто он навещает их, он так неуверенно сказал - раз в месяц, может. Я поняла, что реже.

Его обьяснение было типичное для американцев - я взрослый и независимый, у меня своя жизнь. Тратить 3 часа на дорогу, ну и т.д.

А я вспомнила, как в детстве каждые выходные я ездила к своим бабушке и дедушке, какие у нас были семейные обеды, вечерами посиделки во дворе.

Причем, стояла на остановке и в жару и в мороз, ждала автобус, потом в нем тряслась через весь город, а в воскресенье точно так же ехала обратно. Иногда с пересадками. И у меня дорога занимала не менее двух часов. А тут в америке - сел в машину и поехал, не надо автобус ждать.

Когда у меня уже своя семья была, мы каждые выходные ходили к моей маме всем семейством на обед или ужин. Для нас это было так нормально - повидать родных, что мы даже не задумывались, что тратим на это время. 

Я знаю, что этот мальчик ходит по воскресеньям в церковь, как и большинство американцев, и проводит там почти все воскресенье. Для них там социальное общение, друзья по церкви, не знаю что еще их манит. Я ему откровенно сказала, я лучше проведу время со своей семьей, чем с чужими людьми в молитвах. 

Но, с другой стороны, вот так устроено американское общество: семья для них не главное, главное - принадлежность к церкви. Потому что, если что случится, они пойдут искать поддержки не в семье, а в церкви. Непонятно зачем рожают, если детей выпихивают из гнезда сразу, как закончат школу. Это неплохо, если дети самостоятельные и живут отдельно, но многие семьи сводят общение к встречам на рождество и день благодарения. 

• Tal это нравится

#46 Tal

Tal

Администратор

• Администраторы
  • 393 сообщений

Отправлено 05 мая 2020 - 12:13

95605843_3674840739198020_23192246627241

#47 Журавлея

Журавлея

Главный редактор

• Модераторы
  • 78 сообщений

Отправлено 08 мая 2020 - 15:56

Попробую открыть старую БД, может там сохранились наши совместно написанные сказки.

Не получилось?

Я искала у себя, думала может сохранилось что-то, тоже не нашла.

#48 Tal

Tal

Администратор

• Администраторы
  • 393 сообщений

Отправлено 08 мая 2020 - 21:51

Попробую открыть старую БД, может там сохранились наши совместно написанные сказки.

Не получилось?

Я искала у себя, думала может сохранилось что-то, тоже не нашла

Жу, просто времени не хватило, я установила денвер, локалхост, подзабыла как с ним работать, нужно снова вникать в это. Может завтра еще раз покапаюсь в  установке.

Какая у тебя классная аватарка, в духе времени). Я тебя авторизовала.

• Журавлея это нравится

#49 Журавлея

Журавлея

Главный редактор

• Модераторы
  • 78 сообщений

Отправлено 31 января 2021 - 14:15

Всем привет!

Как ни зайду, никого.

А я, похоже, готова буду продолжить нашу историю на форуме. Жалко, если никто не составит компанию. 

Не писала по уважительной причине. Хвала удалёнке, работаю дома, без суеты и дороги, по деньгам немного потеряла, просто потому что не стала компенсировать провисы по работе большими подработками.

Я писАла. И вот сегодня закончила работу над большой такой рукописью.... или печатеписью  :ag:

Жанр для меня непривычный, но почему-то история эта ко мне пришла и захотела рассказаться. Писала вначале по 1000 слов в день, поставила себе норму, чтобы не расслабляться. Но под конец разогналась, просто жила уже внутри этого сюжета, была всеми героями по очереди. 

В общем, второй раз себе доказала, что могу дисциплинированно написать большую завершенную историю.

Пожелайте мне, пожалуйста, чтобы и это дитя смогло кому-то понравиться  :ba: вдруг да удастся дать ему жизнь вне моего компьютера. Буду к этому стремиться. 

И уже думаю, что буду писать следующим, решила не забрасывать больше это дело, потому что это жизнь, столько чувств, столько энергии, когда пишешь, и с работой это не сравнится, как я это могла забыть.

Уже сижу и тоскую по этому тексту, потому что его написала. Два дня правда, сидела правила, а когда не правила, то думала, как его ещё можно поправить. Сегодня поняла, что кажется всё, готово. Конечно, если снова вчитываться, найдется ещё что-то, что можно улучшить, но пусть вылежится уже. 

Словом, в добрый путь. 

Забавно, значимые для меня творческие проекты снятся мне обычно в виде детей. Этот вот в виде дочки снился, причём второй уже. Первая - это старшая моя книжка, судя по всему. 

Вот, теперь я это написала вслух, и оно стало не только моим. 

• Tal и МилаЯ это нравится

#50 Tal

Tal

Администратор

• Администраторы
  • 393 сообщений

Отправлено 01 февраля 2021 - 12:30

Привет Жу, не знаю куда девалась моя активность, видимо я тоже в процессе перехода в иную реальность как то потерялась не только для окружающи но и в своей жизни пытаюсь разобраться.  Ты раньше уходила и пряталась в свою ракушку а я наоборот барахтаюсь в мутной воде происходящего, если я уйду в себя то это будет полный пи..ец))) У нас тут все прививаются, я наблюдаю, не доверяю я всему этому. Вот не понимаю это привилегия жить во времена перехода? Вроде должно быть интересно, а мне почему то страшно, и я пытаюсь искать какие то правильные пути выхода.  Пока что  улучшаю свой быт, облагораживаю свою  городскую берлогу. Купила себе посудомоечную машину, а че, ненавижу мыть посуду, еще купила пылесос томас-пет плюс за 1000долл, чего то я покупаю и покупаю что бы как то себя порадовать что ли. Надо и вправду выбираться...

Сегодня позвоню Айке, они с мужем тоже короновирус подхватили, Машаню тоже нужно навестить на ФБ.

А вот то что ты творишь, это круто! Хочется почитать!!! И желаю твоим произведениям стать  читаемыми бестселлерами, пусть муза не оставляет тебя, писать - это твое!

• МилаЯ и Журавлея это нравится

#51 Журавлея

Журавлея

Главный редактор

• Модераторы
  • 78 сообщений

Отправлено 02 февраля 2021 - 17:26

Покупки отличные у тебя!

А я привилась, в пятницу еду второй компонент колоть, нам по работе ставят, в надёжной организации, подведомственной московскому правительству, так что вакцина точно такая какой должна быть хотя, конечно если не доверяешь прививкам в принципе, то она всё равно не такая как надо :) 

У меня сейчас конечно период качелей от "я написала интересную историю" к "я - бездарность, и юмор у меня плоский, герои тоже, и вообще нет красивых завораживающих описаний, чтобы одну стенку на полстраницы расписать и всех заворожить". На этот раз у меня вещь не для детей, про любовь, причем всякую - к ребенку, к матери, к работе, к мужчине, женщине. Героев несколько и все разные. И да, я реально пишу достаточно просто, без вкусных подробностей, хотя читаю хорошие книги, в том числе по литературному мастерству, но вот такая у меня подача материала, иногда сидишь пишешь и будто в транс входишь. Я так рада, что это ко мне вернулось, только вот сейчас скучаю уже по необходимости ежедневно писать  кусок истории, потому что привыкла за.... смешно сказать! я писала эти 10 авторских листов чуть больше двух месяцев. Конечно, обдумывала перед этим, и ещё у  меня была прописанная линия одной из героинь, старая заготовка где-то двухлетней давности, достаточно приличного размера, которую я никак никуда не смогла развить, а в этом вот проекте она заиграла, как мне кажется. Чувствую себя влюблённой сейчас, такие светлые эмоции, хотя как порядочному жителю России их испытывать в данное время не положено, но вот так есть. 

Сейчас думаю, что дальше писать, останавливаться нельзя, это делает меня счастливой, ну и соответственно, легче жить становится тем, кто рядом. Хотя последнюю неделю, пока я дописывала эту вещицу, я была вся там, вообще не выныривала. У меня Мишка на больничном с простудой, водить по кружкам и в школу его не надо, работа удалённая, график гибкий, то есть я дорвалась до творчества просто неимоверно, и на одном дыхании дописала, потом два дня вычитывала, исправляла неточности, нашла несколько ляпов, запятые поправила кое-где, что-то убрала, что-то дописала. В целом довольна, поведала свою историю... пока правда только себе, по большому счёту. Хочется, конечно, показать, но пока робею что-то. 

• МилаЯ это нравится

#52 Журавлея

Журавлея

Главный редактор

• Модераторы
  • 78 сообщений

Отправлено 02 февраля 2021 - 17:31

Мишка увлёкся, подсказывает мне с умным видом идеи. "А знаешь, мама, я тебе придумал идею для новой книги". Смешной такой) старается, искренне. А сам ещё мою первую книгу не прочитал, которая, между прочим, вышла с посвящением ему лично. 

По вечерам я ему рассказываю некоторые сцены из моего нового творения, те что посмешнее или помистичнее. И он считает своим долгом подтолкнуть моё творчество. 

• МилаЯ это нравится

#53 Masha

Masha

Белокурая муза

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 02 февраля 2021 - 23:26

О, Жу, приветик! Светик просигналила, что ты появилась, дай, думаю, зайду поприветствую. Хотя вижу тебя иногда на фб и даже искренне лайкаю.

Мне прочиталось: "я жила со всеми героями по очереди" :cb6:  И, ведь, вроде не училась читать по методу Жолнаи... Хотя выпила за ужином пиваса.

Я дико рада, что ты родила очередное детище женского полу! Ура! Как назовем?

Заставь-ка меня писать по штуке слов в день.. Хочу мемуары сотворить для потомков. Но не только свои, а типа летопись рода. Но вечно что-то отвлекает... Надо именно норму себе задать, как при эпохе развитого социальизма. И пока не сдашь норму, щей и каши не получишь. Щи и каша - теперича пища наша, ибо я подалась в вегетарианство по идейным соображениям.

А о как это ты о самой разной любви в одной книге пишешь? Она состоит из миниатюр, каждая со своим сюжетом, или как?

Мишка твой тоже больше по идеям, да по импульсам активничает. Помню, у него Овен сильный в натальной карте. Наша Светуля тоже ходячий импульс!

Ишь ты, прививку поставила себе.. Будем теперь за тобой наблюдать, так что, не пропадай из виду. Ага, прет тебя от окружающего мира, когда непривитым гражданам на баррикады хочется. Понятненько. Будем наблюдать, в общем.

Открыла панель со смайликами и Вадюшу вспомнила.. эх, тоже ведь любовь была особого рода..

• МилаЯ это нравится

#54 Журавлея

Журавлея

Главный редактор

• Модераторы
  • 78 сообщений

Отправлено 03 февраля 2021 - 07:14

привеееет!!!  :bp: Отвечаю сверху вниз по тексту.

Знаешь, названия, или как сейчас говорят "нейминг" - не моё сильное место  :ag:  Есть рабочее название, конечно. Не, история с линейным сюжетом, просто по ходу в него затёсываются всякие разные люди со своими любовями. Одна сильно работу любит, но очень в ней временами сомневается, у другой идея фикс на создании идеальной семейной жизни, ну и так далее. Люди ж общаются друг с другом, и у каждого своя шарманка. 

Пиши мемуары давай! А то лично приду к тебе кашу воровать :af:  Я временами тоже подумываю о вегетарианстве. Лет десять наверное, но пока не дозрела. Но практически уверена, что со временем таки наемся и наконец перейду  на растительную пищу. 

Из виду не пропаду, я как второй компонент поставлю и после него в себя приду, таки отчитаюсь перед народом, что мол жива, рога и копыта пока не выросли, 5G волосами не ловлю. После первого компонента вот пока наблюдались приступы творческой активности, я как-то тысяч шесть слов написала, не считая своей текущей работы, причём потом перечитала и не плевалась даже. Так, расцветила чуть-чуть местами только. Но может это от "Габы" конечно, которой я на айхербе затарилась. 

Да, ты подметила конечно в тему, что непривитые граждане хотят на баррикады. Почему-то они там ещё и сплошь убеждённые антипрививочники. Не хочется о политике, я им во многом сочувствую и даже солидарна, но не помогут ни хороводы, ни баррикады. Вон, целый мир примеров перед глазами, да и ситуация у нас всё же другая, чем у соседей, где происходящее назрело. Жутковато, конечно читать новости. Мне в пятницу в Москву ехать как раз, прививку ставить, правильно размороженную. Как бы не встрять по пути никуда. 

Да уж, где сейчас Вадюша, как он там, интересно. 

• МилаЯ это нравится

#55 Журавлея

Журавлея

Главный редактор

• Модераторы
  • 78 сообщений

Отправлено 03 февраля 2021 - 09:51

А что за метод Жолнаи, кстати? Я такой не знаю!

#56 Masha

Masha

Белокурая муза

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 04 февраля 2021 - 21:20

Cюш, по поводу баррикад и прививок, это я сострила, канеш. Но, может, и сослила, как говаривала моя любимая бабушка. На самом деле, мне кажется, что на баррикадах наоборот граждане либеральной ориентации, а они не против прививок. 

Я сама-то антипрививошница (в случае именно с этим вирусом, а так - нет), но на баррикады бы не поперла, ибо обладаю изрядной дозой здорового цинизма :ag: Доза правда изрядная.  :af:

И я бы и не стала вегетарианкой, но дочка такой видос прислала, после которого как отрубило. Так что, если ты серьезно надумаешь, то могу с тобой пошерить тот видос. Рыбу и морепродухты я ем, то есть не совсем упертая..

Метод Жолнаи - это здесь был в моде, но в России, наверное, тоже есть эквиваленты. Смысл,  что читать учат не по слогам, а как бы фотографически сразу  все слово. Это очень-очень плохо, последствия самые отрицательные.

Ой, да да.. надо бы пописАть мемуары.. но.. У нас тут такая каша заваривается... Сейчас придется заняться более насучными делами, иначе жрать будет нечего. Нихт ням-ням. Ибо границу с Австрией перекрывают - либо туда, либо сюда. Как в анекдоте пошлом: ты реши - или всунь, или высунь :ag: А нам надоть туда и сюда. Кислород перекрывают ваще со страшной силой.

Ты бы запостила кусочек твоего детища, мы бы насладились, что ли.. :manikyur:

• МилаЯ и Журавлея это нравится

#57 Журавлея

Журавлея

Главный редактор

• Модераторы
  • 78 сообщений

Отправлено 05 февраля 2021 - 17:50

Ты Маша, стала игривая какая-то, я ещё в прошлом твоём ответе это заметила, но списала на пивас. Мне нравится  :bi:

Нет, знаешь, реально замечаю у себя в ленте ФБ, что кто критикует власть, страну и т.п., выступает и против именно данной российской вакцины ещё. Мне теперь неловко - к умным или к красивым, потому что я бы не сказала, что так уж сама далеко от баррикад, по крайней мере, морально. Физически, увы, не полезу, потому что мне есть что терять, да и смысла не вижу, его и сами организаторы митингов не видят, как показывают новости, объявили, что до весны-лета не будет протестов. Ну это политика опять конечно, что поделать, у нас она с вакциной в том числе завязана.  Я укололась повторно  :af: Уважаю мнение тех, кто этого делать не собирается, но для себя решила так. Мне спокойней будет. Через 3 недели тест на антитела сделаю ещё.

Я запостю, может, но фрагменты, мне кажется, нет смысла постить, а то не понятно будет. У меня там события, ради которых я всё затевала, начинаются со второй главы только, так что первая без неё покажется статейкой из "яндекс-дзена", если честно, я немного пародировала этот формат и постаралась довести его до абсурда. Буду морально готова, может и выложу чего-нить. 

• МилаЯ это нравится

#58 Masha

Masha

Белокурая муза

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 05 февраля 2021 - 23:37

Приходится быть игривой, а то, глядя на происходящее, и загрустить можно. А я лишь год назад из адища вылезла и обратно туда не хочется.

Видишь ли, так все хитро переплетено сейчас в политике, столько яблок раздора накидано, что основная сюжетная линия плохо просматривается. Я чисто логически рассчитала, что не хотела бы с вакциной связываться. Ибо все методы борьбы с вирусам (по крайней мере, здесь в Европе), абсолютно абсурдны и не имеют ничего общего с медициной. Они очень и очень вредят и физическому, и психическому здоровью граждан, да и экономику херачат со страшной силой. А ведь миллионы безработных скоро в стол не засунешь. Им кормиться надо будет как-то.

Вот если ты мне логично обьяснишь, почему у нас запрещено выходить из дому после 8-ми вечера под предлогом опасности заразиться, то я поверю в то, что и вакцинация придумана для блага народа. Почему в 7 - неопасно, а в 9 - опасно? Это при том, что абсолютно все закрыто и пойти некуда. Почему нельзя пройтись по пустой улице после 8-ми вечера под угрозой запредельного штрафа? И все методы борьбы с ковидом у нас такого плана - оболванивание и дрессировка. Это при том, что больных вообще не видно. Я давно уже не слышала, чтоб кашлянул кто-то на улице. 

Вот прикинь, приходишь ты в гости, а там тебе кнопочку на стул положили. А потом кофейком угостить стремятся. Я, вот, не стану кофеек пить, а то вдруг в него жженой пробочки подсыпали, и я потом весь день адски пердеть буду,

Вижу, вы сказку продолжили со Светиком. У меня в настоящий момент полный дефицит фантазии. Расстроена бытовыми вопросами и плюс довлеет обещание срочно сделать астрологический разбор. А не пишется разбор, хотьтытресни и фиолетовым дымом изыди..

• МилаЯ это нравится

#59 Журавлея

Журавлея

Главный редактор

• Модераторы
  • 78 сообщений

Отправлено 06 февраля 2021 - 09:38

Да, в политику стараюсь не вникать, а то после этого сложно будет жить как раньше, наслаждаться сегодняшним днём и вообще что-то загадывать хотя бы на недельку вперед.

Комендантский час - это жесть, иначе не могу сказать даже. Не понимаю его в этом случае. Представляю, как после 20:00 на улицы выползает свирепый вирус, просачиваясь через люки канализаций. Накидывается на случайных прохожих и треплет их, как злобный доберман. У нас такого нет, наоборот, собираются снимать ограничения к весне. Да их и сейчас не особо кто соблюдает. Когда народ начинает ныть в интернетах, что наши гражданские свободы нарушаются требованием носить маски и соблюдать прочие гигиенические требования, мне смешно, поскольку я читала о комендантских часах в других странах и прочих ограничениях куда покруче. И вакцина у вас в европах тоже какая-то суровая, с такими побочками, что я бы наверное побоялась её ставить. 

Сегодня сижу дома, болею. На улице -14, у меня +37.2 пока. Надо как-то пнуть Мишку делать уроки, но до чего ж лениво, хочется покоя и мира в семье, а это не совместимо с выполнением домашних заданий. 

• МилаЯ это нравится

#60 Masha

Masha

Белокурая муза

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 06 февраля 2021 - 13:03

Жесть, а то! И это еще не самая жесть, есть и более высокие градации. В соседней Австрии (от нас Вена 60 км, как от тебя, наверное, Москва),  с прошлой недели заставляют людей в помещениях носить маски FFP2. Глянь в гугле - че это. Вчера муж из Вены приволок такую маску, я померила. Задохнулась через 5 минут, а люди весь рабочий день в них сидят, по 8-10 часов. Мозг вырубит у них от недостатка кислорода.. 

Так что, Жу, я не только анипрививошница, но и антимасочница :bc: Какая нах гигиена?! Ты же видела в новостях, какие костюмы надо носить защитные, чтоб реально не заразиться - как у космонавтов. А тряпочка в поросяток или котяток - это и смех, и грех. Это лишь инструмент дрессировки.

В каждой стране свои тараканы, как будто нас всех проверяют на то, да на это - как отреагируем. Может, кто-то и статистику ведет :af: Инфернальненько все это. Нарушения свобод, правильно у вас возмущаются. Сначала к тряпочкам в цветочек на фейсе привыкнут люди, потом к FFP2, а потом и вовсе можно кислород перекрыть. Я в это не играю.

Ну ты пни мирно. Я своего знаешь как мотивировала переводы Роберта Фроста делать с английского на немецкий? Материальным вознаграждением. В случае ребенка маленького, это может быть просто какой-то бонус. Сделаешь уроки - получишь то и это. Может, это непедагогично, но работает лучше, чем кнут :aq:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных