Перейти к содержимому

Фотография

Болталка, обо всем и ни о чем...

разговоры треп флуд беседы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#81 МилаЯ

МилаЯ

Главная фея

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 28 марта 2021 - 12:39

вот, наконец, и я добралась. ПРактически, после особого приглашения ))

Светик, а что Италия? Италия чем лучше Израиля? я имею ввиду, в плане что экономики, что политики. Мне из Москвы, конечно, не особо видно, но кажется, что почти один хрен, которые совершенно не слаще редьки. Да, природа, да, климат... Ну а дальше то что?

Псковщина и Владимирщина? Ох,не знаю... Не,ну люди живут, конечно... В общем, я думаю, что тут тоже надо очень хорошо думать. Смотреть и на климат, и на экономическое развитие региона. В России все очень по-разному. Блин, тут за МКАДом люди живут уже как в другом государстве, что уж говорить про другие областя?  В идеале, конечно, зазнакомиться с кем-то и съездить носом понюхать да руками потрогать, что оно там на самом деле. Я хотела из Москвы в таун переехать, километров на 20-30 в сторону от города. С народом пообщалась - такого наслушалась, что капец! Для себя поняла, что не сейчас. От идеи не отказалась насовсем,но варианты ее воплощения надо пересматривать с других ракурсов. Сперва материальный уровень подтянуть, ибо при том, что сейчас, рассчитывать на какие-то нормальные условия для жизни особо не приходится. Ну, а я, уж извините, на меньшее уже не согласна. Стара я слишком, чтоб уровень понижать. 

Кстати, про глобалистов и т.д. 

В России тоже идеть весьма такой ощутимый передел. Особо не стесняются, все белоснежными нитками грубыми стежками шито. Но движ идет интересный такой... Ох, что-то будет...

#82 Tal

Tal

Администратор

• Администраторы
  • 393 сообщений

Отправлено 29 марта 2021 - 17:21

Милусь, ничем не лучше, кроме того что в Израиле жилье очень дорогое, климат жарче, страна меньше. Италия красивая, но начинать все сначала в стране с новой ментальностью, и в моем возрасте уже очень сложно. Много думала, очень хочется сбежать из мегаполиса, но вот такие существенные преграды как медицина, родные люди с которыми не часто встречаешься, но всегда знаешь, если что поддержат...Я одиночка, это минус, мне нужен нормальный социум, работа, деньги имеют свойство заканчиваться. Загораешься быстро, но потом начинаешь анализировать и понимаешь как все не просто. У моего брата земля в Сочи, стройся говорит, посмотрела я участок , какой то заросший склон и поняла что до хрена деньжишь нужно туда вбухать что бы просто его привести в порядок. Думаю, мечтаю, пока на этом все и остановилось. Помнишь Дамилу с симорона, она продала квартиру в Питере и уже лет 7-8 живет на Алтае, я с ней списывалась как то, говорит что счастлива, Алтай конечно суров но прекрасен. А еще Ясный из Франции перебрался в Переславль Залесский область, выстроил себе мини домик, тоже чувствует себя великолепно, летает зайчишка)))) 

Вот я и думаю как он там выживает...Работа нужна, как себя обеспечивать там на куличках?

#83 Анека

Анека

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 04 апреля 2021 - 00:57

Я так понимаю, что на деревне жить либо с большими деньгами и машиной, чтобы раз в неделю продукты и необходимости закупать и выезжать в город для удовольствия, либо гнуть спину на огороде, чтобы прокормиться. Спину мне жалко, она мне нужна.

Я живу в 30 км от города, но на работу езжу каждый день туда и обратно. Можно сказать, небольшая деревня, но со всеми удобствами и услугами. Дворик для удовольствия и отдыха, не для того, чтобы на нем пахать, поливаю цветочки и зелень, на этом моя колхозная активность и заканчивается.
В городе жить не хочу, там много криминала и машин, но в глушь меня тоже не тянет.
В общем, нашла хорошую альтернативу.

#84 Tal

Tal

Администратор

• Администраторы
  • 393 сообщений

Отправлено 04 апреля 2021 - 06:26

Каждый думает по своему, я лучше на огороде покапаюсь чем за проценты на дядю Смита горбатиться, от этого больше удовлетворения, я вообще люблю хозяйством заниматься

#85 Анека

Анека

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 05 апреля 2021 - 03:34

А я люблю путешествовать! Правда сейчас пока не все открылось, хотела поехать на север Аризоны, там есть классные горные каньоны, но они на индейских землях, и все были закрыты. А сейчас уже и жара настала, в общем подожду прохлады и открытия.

#86 Tal

Tal

Администратор

• Администраторы
  • 393 сообщений

Отправлено 14 апреля 2021 - 09:00

Привет девочки! Никак не получается мобилизоваться и активничать. Вчера второй раз за год попала в больницу с приступом аритмии, не считая аварии...В общем с сегодняшнего дня начинаю новую жизнь, по крайней мере нужно начать правильно питаться и хотя бы килограмм на 10 снизить вес. Я два года назад сделала огромную ошибку, это называлось питание по Марве Оганян, 24 дня без еды, на травах и меде, причем очищение 2 раза в день, похоже вымыла всю полезную среду из организма и нарушила электролиты, вот и результат...В моем семействе вообще не было сердечников, так что все эти крайности с целью выглядеть круче, худее и моложе приводят к печальным последствиям. С того момента мое здоровье значительно ухудшилось, давление, сахар, аритмия. Девочки не сидите на диете!!! В воскресенье иду за направлением на маленькую операцию на сердце, типа центур (обляция), вернее прижигание нерва вызывающего вот такие последствия.

#87 Журавлея

Журавлея

Главный редактор

• Модераторы
  • 78 сообщений

Отправлено 14 апреля 2021 - 16:33

Ох, Светуль. Здоровья тебе. Пиши, как дела, волнуемся.

#88 Журавлея

Журавлея

Главный редактор

• Модераторы
  • 78 сообщений

Отправлено 24 августа 2021 - 16:18

Всем привет!

Как вы поживаете?

Давно никого не видно, только в соцсетях.

Я не появляюсь, потому что куда-то не туда опять погрузилась, вместе со своим окружением, правда, так что не только во мне дело.

Ну и в личной консерватории надо явно что-то менять. За беззаботним весенним восторгом пришла фигня. И тут я увидела зеркало, можно сказать. Человек, который постоянно выглядит так, словно внутри пружина, которую пытаешься сжать всем своим каркасом на пределе возможностей, пока она не выскочила. 

Многому надо учиться заново - отпускать досадные мелочи, чтобы они не множились, не фиксироваться на всякой чепухе.

И, конечно, надо чем-то отвлечься-увлечься творческим, попасть на свою волну. 

#89 Tal

Tal

Администратор

• Администраторы
  • 393 сообщений

Отправлено 31 августа 2021 - 18:47

Привет Жу! Ну почти та же ситуация, у нас вообще в нашем маленьком государстве жопа, решили из людей сделать подопытных крыс, зеленый паспорт это сыр в ловушке, каждый день все хуже и хуже.

Вот новость на сегодняшний день :  Израиль, совсем недавно гордившийся самым высоким уровнем вакцинации населения, вновь стал мировым рекордсменом по заболеваемости на миллион населения.

В общем выводы таковы что эпидемию устроили для того что бы провакцинировать, а не вакцинируются что бы выйти из пандемии. Очень серьезные побочки и очень много смертей, инсульты , инфаркты, и конечно же крыша едет у людей. Я уже научилась жить с этим, стараюсь отвлекаться, начала новую коллекцию украшений из шерсти, занялась изучением фитотерапии и траволечения. Это то что завтра может нам понадобиться если лечение таким как я ограничат. Я только благодарю Бога что во время сделала абляцию. Перестала пить , от слова вообще, курить уже давно бросила, теперь перехожу на малоедение, жрать поменьше всякой хрени. В общем, Натусь, все как у всех, жалко что живем далеко друг от друга, но все равно, будем поддерживать друг друга! Девочки всем здоровья и держитесь! Всех обнимаю и люблю!

#90 Masha

Masha

Белокурая муза

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 01 сентября 2021 - 21:54

Разговор у нас получится, как у Чехова: "А у нас блины ноне, а к нам солдат пришел" :rolleyes:  Ну да ладно. 

А я купила билеты в Питер. Хотя причина мрачна (похороны маман), но в душе все мурчит от предвкушения встречи с родиной... Что-то будет, какое-то волшебство.

Когда заказывала билеты, пришла весточка от моего без вести пропавшего другана, прувского поэта и литпереводчика Влада (он был моим крестным отцом на Пру, в некотором роде). Тоже питерский, центровой чувак. Расценила это, как знак того, что родина меня ждет :ba:

Таро тоже пророчит ностальгическо-возвышенный исход поездки. Надо будет сгонять на историческую родину - в Карелию

#91 Журавлея

Журавлея

Главный редактор

• Модераторы
  • 78 сообщений

Отправлено 10 сентября 2021 - 08:27

Соболезную, Маша.

Ты ещё в Питере сейчас?

Привет Жу! Ну почти та же ситуация, у нас вообще в нашем маленьком государстве жопа, решили из людей сделать подопытных крыс, зеленый паспорт это сыр в ловушке, каждый день все хуже и хуже.

Вот новость на сегодняшний день :  Израиль, совсем недавно гордившийся самым высоким уровнем вакцинации населения, вновь стал мировым рекордсменом по заболеваемости на миллион населения.

В общем выводы таковы что эпидемию устроили для того что бы провакцинировать, а не вакцинируются что бы выйти из пандемии. Очень серьезные побочки и очень много смертей, инсульты , инфаркты, и конечно же крыша едет у людей. Я уже научилась жить с этим, стараюсь отвлекаться, начала новую коллекцию украшений из шерсти, занялась изучением фитотерапии и траволечения. Это то что завтра может нам понадобиться если лечение таким как я ограничат. Я только благодарю Бога что во время сделала абляцию. Перестала пить , от слова вообще, курить уже давно бросила, теперь перехожу на малоедение, жрать поменьше всякой хрени. В общем, Натусь, все как у всех, жалко что живем далеко друг от друга, но все равно, будем поддерживать друг друга! Девочки всем здоровья и держитесь! Всех обнимаю и люблю!

Ты пишешь, как будто больше заходить не собираешься. Я тут бываю, если что... только не всегда слова сразу подыскать могу. Вообще, смотрю, как дальше жизнь повернется. Да думаю, надо понемногу придавать ей нужное направление.

• Tal это нравится

#92 Tal

Tal

Администратор

• Администраторы
  • 393 сообщений

Отправлено 12 сентября 2021 - 13:03

Не, я буду...Я просто не всегда сразу отвечаю.

Машуля  2 дня как в Питере, надеюсь скоро выйдет на связь. Сказала что задержится надолго, так что у вас есть шанс встретиться.

Умер Лешка Дзен, жалко, совсем не старый, умный и талантливый мужик был. Царствие небесное ему.

У нас сейчас первая неделя нового года Рош Ха Шана, перешли в 5781 год. Настроение конечно не праздничное, сейчас идет отсчет времени до ем кипура, Ссудного дня, когда будет решаться участь всего человечества и каждого лично, такие уж тут праздники, не совсем веселые.  Ездила к родным в Реховот, сейчас нужно как никогда, чаще встречаться, общаться. Поищу сегодня Лешкины рассказы, хочу сюда поместить, в новую тему "ностальжи". 

#93 Анека

Анека

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 12 сентября 2021 - 14:39

Привет девочки, немного потерялась я. у нас все еще лето и жара. я провела пол-лета на костылях - подвернула ногу и пипец всем планам. 

Зато привилась и не жалею - первый раз переболела терпимо, а кто знает как второй раз будет, если будет. У нас в принципе жизнь вернулась в норму, рестораны и спортзалы открыты, школы открылись. народ начал путешествовать. кто хочет - в масках, кто не хочет - без. Больницы маски требуют в обязательном порядке, остальные рекомендуют, но пока не требуют.  Студентов вроде будут тестировать каждые 2 недели, не знаю всех или только непривитых. У меня весь офис привитый, ни у кого никаких сверх нормы осложнений не было - я один день дома повалялась в постели с температурой и все.

Ну вроде и все - отчиталась за долгое отсутствие. 

• Tal это нравится

#94 Tal

Tal

Администратор

• Администраторы
  • 393 сообщений

Отправлено 14 сентября 2021 - 07:36

Не пропадайте девчонки! Завтра у нас праздник, но не веселый и бесшабашный, и не знаю праздник ли вообще, завтра Ем Кипур - Ссудный День, считается что до этого дня в небесной концелярии подсчитываются наши  минусы и плюсы за прошедший год, и выносится вердикт на то как пройдет , или уже не пройдет следующий год для каждой твари на земле. У нас принято желать хорошей подписи, я всем нам желаю долгих лет жизни, здоровья и новых открытий, правильных дорог, счастливых лиц близких людей а главное свободу от всего негативного! Гмар Хатима Това! Завтра я держу пост и молитву, это очень важно для меня, в свете происходящего!

• Журавлея это нравится

#95 Анека

Анека

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 18 сентября 2021 - 18:58

У нас наложили запрет на бустер-вакцину для населения в связи с недостаточной информацией о последствиях. Пока её можно только пожилым, старше 65, у кого высокие риски.

#96 Tal

Tal

Администратор

• Администраторы
  • 393 сообщений

Отправлено 20 сентября 2021 - 12:29

У нас наложили запрет на бустер-вакцину для населения в связи с недостаточной информацией о последствиях. Пока её можно только пожилым, старше 65, у кого высокие риски.

А у нас уже 3 млн прокололи  начиная с 30 летних, Информации о последствиях у нас достаточно, очень много умерло от внезапной остановки сердца и получили миокардит и не только, мало того зная что колоть нельзя колят насильно, либо укол, либо рабочее место, без укольчиков уже и в больницах начали отказывать в обслуге. Это просто пипец что твориться. Главное что Израиль провакцинировав 2мя прививками на первом месте по смертности и заражаемости.

#97 Журавлея

Журавлея

Главный редактор

• Модераторы
  • 78 сообщений

Отправлено 21 октября 2021 - 06:04

А нас опять почуть  закрывают, с 30 октября - неделя выходных. Но мы в прежнем режиме работаем. 

Я решила поменять то-то в жизни, сегодня пойду на первый урок по вождению, в автошколу... надеюсь, что-то получится из этого.

Чтобы мозги не застаивались, пишу и помимо работы. До нашего дирижабля дойду обязательно, когда допишу одну штуку. Я зарегистрировалась на нескольких авторских сайтах, один из них - Литнет. И прочитала, что там конкурс книжек про попаданцев, с определенными условиями кнешна, чтоб попадание в другой мир и любофь, ну и ещё там ряд требований к героине и геройствам. Стало интересно, смогу ли я писать что  называется, на заданную тему. По сути, в наших сказках тоже заданная тема  :manikyur: Вот сейчас сижу, сочиняю, надо до конца подачи заявок успеть. Меня там, естественно, никто не знает и особо не видит, но я для себя это всё пока делаю, чтобы быть, так сказать. Кстати, свою предыдущую вещичку тоже там повесила, хотя по ходу и дорабатываю. Если кому интересно, вот оно: https://litnet.com/r...ikova-u9139561 

Хочется уже и к совместному творчеству вернуться, а то там Пелагея замёрзла уже поди в своей деревне... Разберусь с попаданцами и доберусь до неё тоже. 

Я сейчас намеренно создаю себе некий энергетический движ, обычно через какое-то время в жизни начинаются перемены, новые возможности открываются. Может, и сейчас сработает тоже.

А как у вас дела?

#98 Tal

Tal

Администратор

• Администраторы
  • 393 сообщений

Отправлено 22 октября 2021 - 08:50

Привет Натусь, это здорово учиться чему то новому. У меня с этим затяжная проблема, пару раз бросила занятия на год, поэтому процесс растянулся почти на 3 с половиной года, сдала внутренний тест, а экзамен завалила 5 раз, вернее меня завалили, причем я ведь ездила сдавать с израильтянами в момент волнения сложно воспринимать не родной тебе язык как тот на котором ты думаешь, а тут еще нужно заранее строить перестроения при поворотах, смотреть во все зеркала, и что бы инструктор обязательно видел как поворачивается твоя голова. Сейчас вообще вернуться после операции стало сложнее, потому что я не вакцинирована и у меня нет зеленый метки, а без нее до тестов не допускают, причем, если ты не сдал тест, то обязан снова брать 4 урока, и это опять большие деньги, кроме оплаты за новый экзамен в мин. транспорта и инструктору  за тест, в общем каждый не пройденный тест оборачивается тысячей и больше в месяц, а сейчас время не такое легкое в плане финансов. жду когда закончится этот маразм. Еще одна такая вещь, на этой неделе министр транспорта строго попросила жителей страны избавиться от лишних авто в семье, потому что пробки  везде, но никто не хочет ездить общественным транспортом, она так мило посоветовала пересесть на велики и ходить пешочком. В общем что то грядет. Еще нас обрадовали, что через какое то небольшое время будут использоваться беспилотники, и они уже есть, самоуправляемые авто. Если тебе не жалко денег и есть желание, то это круто! Я очень скучаю по вождению, и если бы меня не завалили (а это вопрос выбивания бабок) я бы уже ездила, а там будь что будет, купим беспилотник)))) Главное здоровье физическое и душевное. Да надо вернуться к Пелагее, это гораздо приятнее чем сидеть в новостях, мозги закипают от потока информации, и от новостей, иногда нужно отключаться. Взялась за свое здоровье, и начала изучать знахарство, траволечение, не в заведении, а через сеть, скачала уроки монахини Зайцевой, и не только, завтра , возможно это пригодиться, нет доверия к фарме.

#99 Tal

Tal

Администратор

• Администраторы
  • 393 сообщений

Отправлено 23 октября 2021 - 22:20

Уже спать пора, а я тут решила почитать новости.Как я уже и писала с завтрашнего дня сдать тест  без прививки нельзя, ну и вишенка на торте статья:

Платите, граждане: правительство Израиля отменяет бесплатную парковку в городах.

В общем, похоже на то, что многие не смогут воспользоваться полученными правами, а получить их в Израиле дорогущее удовольствие(  Идем к отмене частной собственности, медленно и верно.

Все думала вернусь к тестам, видать не судьба, скоро телепортировать будем мысленно переносясь из дома на работу)

Отказ от теста на коронавирус в Израиле будет признан уголовным преступлением
Правительство готовит новую редакцию закона об особых полномочиях в борьбе с коронавирусом. Один из пунктов устанавливает ответственность за отказ от прохождения анализа на коронавирус

#100 Журавлея

Журавлея

Главный редактор

• Модераторы
  • 78 сообщений

Отправлено 02 ноября 2021 - 12:00

Как у вас там тревожно!

А может, и у нас не лучше, просто я уже как-то перестала это остро воспринимать, спасает выдуманная реальность, возможно. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных