Перейти к содержимому

Фотография

Будни кота Козика

кот

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Tal

Tal

Администратор

• Администраторы
  • 393 сообщений

Отправлено 08 августа 2018 - 16:46

Вот уже как два года, в моем доме появился кот, сначала это был маленький двухмесячный заморыш, которого я подобрала в осенний, дождливый день, рядом с домом где он пытался кушать какой-то грубый корм для взрослых кошек. Мне позвонили в дверь и сказали что на улице сидит моя мечта, я давно хотела черного котика, но я никогда не была кошатницей, поэтому мы притирались, я привыкала что в доме кроме меня кто-то еще есть и о ком-то нужно заботиться. Поначалу я очень боялась что эта крошка будет плакать и бесконечно мяукать, но малыш вообще молчал и я подумала, что что-то с ним не то, сейчас он конечно-же болтает на своем кошачьем языке, но в меру, вообще он не крикун)

Вот это чудо-чудное в день когда я его притащила домой, вначале я подумала что у него нет одного глаза, взялась его отмывать, лечить и откармливать. Пару дней проплакала, потому что боялась что он умрет, он был настолько слаб, что выползал с коробочки только поесть и назад. 

15895068_212625739198709_470424442819397

• Хеппи и Журавлея это нравится

#2 Tal

Tal

Администратор

• Администраторы
  • 393 сообщений

Отправлено 08 августа 2018 - 17:42

Это Козик уже через 2 недели, накупаный, чистенький, отмыла ему глазки, они оказались такие круглые и красивые, и сам он стал намного активнее, но ещё такой грустный. Лечились мы больше месяца, верней я сама его лечила, вполне успешно, вывели всех блох, клещей, проглистонились и вуаля, Козик стал преображаться)

15895316_212625819198701_659586500131657

_jHTpaV0XGs.jpg

#3 Tal

Tal

Администратор

• Администраторы
  • 393 сообщений

Отправлено 08 августа 2018 - 17:49

Через пару месяцев я уже не представляла жизнь без этого крохи, который становился все холеней и упитанней. Начал проявлять свой характер, я ходила вся поцарапанная, по утрам прятала под одеяло руки и ноги, потому что этот сабаченок играясь мог своими остренькими коготками расцарапать в кровь. 

18118856_269822843478998_606852980348721

Мы развлекаемся

#4 Tal

Tal

Администратор

• Администраторы
  • 393 сообщений

Отправлено 09 августа 2018 - 12:42

Все прививки были сделаны, оставалось только стерилизовать, для этого мы ждали 7,5 месяцев, к этому времени я купила на ибей специальную сумку переноску, очень красивую на картинке, но не практичную, так как днище не держит вес, но пару раз я ей воспользовалась, сейчас все прибамбасы которые когда-то украшали и облегчали жизнь Козика отданы другим малышам найденышам, им ещё предстоит пройти тот путь который прошел мой котейка. В день когда нужно было нести его в ветклинику очень нервничала. Где-то в фейсбуке у меня остались мемуары, сейчас гляну. Вот: "2 месяца ждала сумку для кота из Китая, такие тут продают в 4 раза дороже, а козик за это время вытянулся, ему уже 7 месяцев. Вчера закидывала в сумку кошачьи конфетки, игрушки, что бы он привыкал туда залезать без страха, кормила его до 11 вечера вкусняшками, утром поставила только водичку. Сегодня его кастрируют. Так жалко животинку, ну ничего не поделаешь, раз взяла в дом, то необходимо пройти эту процедуру. Накануне глянула в ютубе как это делается, лучше бы не смотрела, сейчас переживаю за своего кузяню, он в клинике будет до вечера. Жопик так трясся пока я его несла туда, поорал только в подъезде, а на месте сидел смирно, только таращился испуганными глазами. Рядом сидела девушка, в пластиковой коробке сидел её кот и беспрерывно орал, зашел парень с огромной, красивой собакой, та, как будто понимала куда её привели, вела себя очень спокойно, снисходительно поглядывала на наших котов грустными, умными глазами. Нас попросили отнести котиков в операционную и оставить. Жалко козика, он там один, наверное думает что я его бросила(
Вот такую сумочку для перенося котика я приобрела, но она конечно для котят больше подойдет." Дальше, в ожидании маськи из клиники "
Позвонили с клиники, операция прошла успешно, котик пока спит под наркозом... Всё, отмучился, и на улице не был и кошечек не знал, теперь будет домашним, домашним любимцем. Пишут что коты потом сильно поправляются, а у моего такая классная кошачья фигура, надо будет следить за его весом, и подобрать правильно питание, вообще он сухой корм не очень любит. Я ему котлеты парные делаю и консервы кошачьи покупаю."

18920655_289541808173768_463171898566172

А это тем же утром)

18882075_289545374840078_857887874109983

• Хеппи это нравится

#5 Tal

Tal

Администратор

• Администраторы
  • 393 сообщений

Отправлено 09 августа 2018 - 12:58

Немного о том как приучала это чудо к туалету. Вервый день, когда я притащила этого несчастного котика с улицы он вообще не ходил, анус был воспаленный и набухший, сутки не писькал ни какал, на второй день сходил прямо в коробочку в которй и лежал, что меня очень напугало и я стала искать в сети как приучить кошку к туалету, конечно же я ткнула мордочкой в каки и поругала, так не сильно, и кроха понял, следующий заход был за штору, вот же хитрюга, думал там я не увижу, чем расстроил меня ещё больше, опять поругала, все добро положила в ящичек с песком и показала место еще раз, и это был последний день когда Козька нагадил не с положенм месте, с того дня мы исправно ходили в латок, но наслышавшись о том что котов можно приучить к унитазу я взялась за это дело, купила пластиковый тренажер с дырочками которые нужно прорезать каждые две недели, благо в доме 2 туалетных комнаты, и надо сказать привыкали мы с трудом все порывался покакать в цветочные горшки, но в конце концов все у нас получилось и Козька  год как ходит в унитаз, в доме нет никакого запаха

20429881_314582889002993_574228918442437

• Хеппи это нравится

#6 Tal

Tal

Администратор

• Администраторы
  • 393 сообщений

Отправлено 19 августа 2018 - 22:09

С момента когда я подобрала моего кузьку с улицы он никогда не видел котов, своих сородичей, и поэтому  поведение на уровне инстинктов, ну еще и у меня научился, если я не сижу за компом , то он обязательно торчит в моем кресле, потому что знает что это важное место в доме, порой и меня на него не пускает))) Спит он не со мной, очень редко когда приходит ночью, спит он на диване, так как кровать в спальне занимаю я, и спит этот зюзик прям как человек растянувшись на спине, вытянув лапки и положив мордочку на диванную подушку)))) А это мы за компом, единственное место где кузька может долго лежать положив свою мордочку на мою руку, во второй я орудую мышкой и спокойно читаю новости и пр...

K1wStwtU_ko.jpg T4MO342u5_g.jpg

fBZlcoedEeE.jpg

• Хеппи это нравится

#7 Tal

Tal

Администратор

• Администраторы
  • 393 сообщений

Отправлено 19 августа 2018 - 22:36

2gYvl7d4zBk.jpg

#8 Tal

Tal

Администратор

• Администраторы
  • 393 сообщений

Отправлено 27 августа 2018 - 04:38

Сижу за компом, Кузька лежит на кровати и наблюдает за мной, угол кровати ободран, ну и не жалко уж так, хочу купить новую, мало того что угол кровати ободран, этот засранец порвал мне новую простынь в двух местах, один раз только застелила( А хбшное белье у нас не дешевое, раньше он рвал мне новые платья запрыгивая на меня, теперь белье и мебель портит...Но все равно люблю засранца и без него уже не представляю жизни. Оказалось я кошатница))))) Хотя, собаку тоже хочется. А собаки любят погрызть обувь))))

• Хеппи это нравится

#9 Tal

Tal

Администратор

• Администраторы
  • 393 сообщений

Отправлено 05 октября 2018 - 10:48

Да Сандрюль, у Кузьки был стресс сильный от деток и большого количества народа в доме, он наделал мне каки на ковер в салоне, пришлось его поругать, ковер забрызгать чистящим раствором. На следующий день вернулся к унитазу) Как я поняла и мне подсказали это было знаком протеста) Масик мой страдал в праздники, пока мы гуляли) Хотя, не люблю праздники, постоянные застолья. Людей в магазине будто с голодного края, скупаются тележками, и жрут , жрут, жрут....

#10 Хеппи

Хеппи

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 02 ноября 2018 - 13:20

Да, котики наше все) 

• Tal это нравится

#11 Хеппи

Хеппи

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 02 ноября 2018 - 13:31

Привет Кузьке от Маяси  :D

EtMI1sQLi64.jpg

• Tal это нравится

#12 Tal

Tal

Администратор

• Администраторы
  • 393 сообщений

Отправлено 02 ноября 2018 - 13:33

Ой какая лялечка!!! Кузька будет очень рад :wub:

#13 Tal

Tal

Администратор

• Администраторы
  • 393 сообщений

Отправлено 12 ноября 2018 - 06:38

Мой Кузька, сытый и упитанный котик делает заначки, и где)))) У меня под одеялом, так пошевелила ножкой и наткнулась на кусочек курочки))) А это мы ждем год свиньи. Представляете, на пороге год свиньи, звучит как-то не оптимистично.

Прикрепленный файл  60f68425-8acb-4640-aecc-eec21f7b5cde.jpg   36,79К   0 Количество загрузок:

#14 Tal

Tal

Администратор

• Администраторы
  • 393 сообщений

Отправлено 21 ноября 2018 - 16:58

Вчера испугалась за Козика, стул с кровью, и чего собака сожрал такого, почитала в инете что это не редкий случай и нужно понаблюдать еще пару дней. Сегодня отварила грудку и с бульоном ему дала, вроде ничего, надеюсь все будет хорошо.

#15 Анека

Анека

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 22 ноября 2018 - 14:39

косточки рыбные и куриные нельзя. 

я своей Машке яичный белок в горло вливала, она у меня после улицы истощенная и больная была, ничего не пила-не ела.  но отошла на белке. мне ветеринар дома советовал. там же без лекарств учились выживать.

#16 Tal

Tal

Администратор

• Администраторы
  • 393 сообщений

Отправлено 10 декабря 2018 - 16:26

Рыбу вообще, только консерву даю, но редко, кастрированным вреден фосфор. Вроде как пронесло, стул нормализовался. Мы тоже выживаем самостоятельно пока, опыта набираюсь на вет форумах, если приспичит.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных