Перейти к содержимому

Фотография

Как прошел день, что новенького?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#1 Tal

Tal

Администратор

• Администраторы
  • 393 сообщений

Отправлено 30 июля 2018 - 18:10

Сегодня день прошел не зря,
Окончена работа,
Так добрый вечер вам, друзья,
На отдых тянет что-то!
И атмосфера хороша:
Прекрасный летний вечер,
Пускай пройдет он не спеша,
Тепло подарит встречи.
Пускай расслабит нежно нас
Диван такой удобный,
А завтра снова, как сейчас,
Мы скажем: «Вечер добрый!»

© Александр Тимохин 

#2 Tal

Tal

Администратор

• Администраторы
  • 393 сообщений

Отправлено 03 августа 2018 - 09:32

Ну что сказать, вчера у меня гостила Оля и мы вместе просматривали форум, как он устроен, что в нем есть и как им пользоваться, усвоено, в принципе, успешно, Айка получила приглашение со всеми данными, но на связь пока не выходила, сегодня завтра свяжусь напрямую, потому что она хотела тоже поучаствовать, Миле отправила, но после последнего общения её ещё не было в ВК, жду что все потихоньку соберемся, больше не нагнетаю и не расстраиваюсь как  когда-то. Ещё придет Инна, она  5 собирается лететь в тур куда-то к Японским островам, и ей пока не до форума, да и ей как и Оле нужно будет минимально объяснить что и как. Жу уже пришла, а Маше нужно время. Потихоньку все раскрутится и заработает.

#3 Анека

Анека

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 18 августа 2018 - 23:31

Светик  девочки, приветик, я буду заглядывать. пока многого не обещаю, завал на работе. И еще надо собрать в кучку мысли, подумать. Не хочется просто так марать форум фигней.

• Tal это нравится

#4 Tal

Tal

Администратор

• Администраторы
  • 393 сообщений

Отправлено 25 августа 2018 - 19:32

К нам на форум пришла Иночка. Она несколько дней назад вернулась с тура по японским островам и вчера, я, Сандра и Оля ходили  к ней в  гости, пили саке и угощались вкусностями . Саке бывает разных видов, мы пили какое-то цветочное. Я думала что саке это японская водка и когда понюхала содержимое стопки то обнаружила приятный запах, спиртом и традиционной водкой оно не пахло и на вкус никак не напоминало водку, но так как на бутылке было написано крепость напитка 30 градусов мы не увлекались, все же впервой пробовали. Потом оказалось что пили не правильно и решили что исправим это на следующей встрече.

Его пьют пиалками, а мы из стопок))))

a0e40b1382da2a665b3c6f9dcfa7c4df.jpg

Приготовление саке))) 

sake01-800x551.jpg

• Хеппи это нравится

#5 Tal

Tal

Администратор

• Администраторы
  • 393 сообщений

Отправлено 25 августа 2018 - 21:19

Нашла в сети как пить саке, ну это целый ритуал, процедура))))

#6 Tal

Tal

Администратор

• Администраторы
  • 393 сообщений

Отправлено 25 августа 2018 - 21:22

Поржала, первое впечатление как сказал один мужик " тоже ничего не пойму", реально смешно. Лимонад))))

Еще, есть палочками я так и не научилась, поэтому весь вечер пыталась этими палочками что нибудь захватить, например маслинку, в итоге получилось, но я до сих пор не уверена что правильно держала палочки в руке)))

#7 Tal

Tal

Администратор

• Администраторы
  • 393 сообщений

Отправлено 10 сентября 2018 - 05:56

Так обожралась на новый год (еврейский), всего лишь попробовав всего по кусочку, почувствовала себя тем самым волком из мультика "ЩАЗ ЗАПОЮ"))))) На нашем еврейском столе стояли  символические праздничные блюда и сальцо разных видов, самсушки , пироги, языки, печенка, селедка, курица, кибаб, картошечка и куча салатов)))) Сегодня вечером мы едем на море, а там такоееее, вчера на побережье произошло аномальное явление, мини торнадо. С климатом во всем мире что-то реально творится...

Таким образом, людям, отдыхавшим на берегу моря, довелось в канун еврейского нового года столкнуться с настоящим вихрем, пусть и не снежным – этот день наверняка запомнится им на всю жизнь.

#8 Tal

Tal

Администратор

• Администраторы
  • 393 сообщений

Отправлено 15 сентября 2018 - 21:30

Заболела я выпечкой хлеба, за 2 дня 5 буханок, конечно же всякий раз получается по-другому, он даже выглядит иначе чем тот что получился в первый день. Завтра буду угощать, оставлю себе одну буханочку, остальными поделюсь. Я в процессе поиска своего рецепта, пересмотрела кучу видео и взяла отовсюду понемногу))))) 

#9 Анека

Анека

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 16 сентября 2018 - 04:05

вот тебе и бизнес, пеки и продавай. наделай разных сортов на все вкусы

#10 Анека

Анека

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 16 сентября 2018 - 04:09

а я весь день в доме навожу чистку, что в мусор, что в секонд хенд, что друзьям. готовлюсь к переезду.

#11 Tal

Tal

Администратор

• Администраторы
  • 393 сообщений

Отправлено 19 сентября 2018 - 08:30

Куда ты переезжаешь Аюш? Вы же свой дом имеете?

#12 Tal

Tal

Администратор

• Администраторы
  • 393 сообщений

Отправлено 05 октября 2018 - 10:40

Аюш! Как переезд? Где вы сейчас?

#13 Анека

Анека

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 07 октября 2018 - 03:14

привет Светик, пока еще дома. выставили на продажу дом, активно ждем клиента.

Я заходила сюда видно что-то не так делала, и ничего не видно было тут. 

Живем как в музее, все начищено, ни чашку в мойке не оставить, ни полотенце не развесить, в любой момент могут придти смотреть дом. В ОБЩЕМ, как под микроскопом.

#14 Tal

Tal

Администратор

• Администраторы
  • 393 сообщений

Отправлено 09 октября 2018 - 04:45

Аюш, почему продаете дом, если не секрет?

#15 Анека

Анека

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 14 октября 2018 - 18:17

светик, переезжать же надо в техас. Зачем мне держать дом в Вайоминге, лишние расходы. В Техасе буду искать жилье. 

#16 Хеппи

Хеппи

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 31 октября 2018 - 14:17

К нам на форум пришла Иночка. Она несколько дней назад вернулась с тура по японским островам и вчера, я, Сандра и Оля ходили  к ней в  гости, пили саке и угощались вкусностями . Саке бывает разных видов, мы пили какое-то цветочное. Я думала что саке это японская водка и когда понюхала содержимое стопки то обнаружила приятный запах, спиртом и традиционной водкой оно не пахло и на вкус никак не напоминало водку, но так как на бутылке было написано крепость напитка 30 градусов мы не увлекались, все же впервой пробовали. Потом оказалось что пили не правильно и решили что исправим это на следующей встрече.

Его пьют пиалками, а мы из стопок))))

Спасибо за инфу) саке не пила, очень хочется, хоть почитать, ты, Светик, так аппетитно описала) В этом году увлеклась Борисом Акуниным,  как то от Фандорина и Масы прониклась Японией.

#17 Tal

Tal

Администратор

• Администраторы
  • 393 сообщений

Отправлено 01 ноября 2018 - 05:49

Акутагава почитай, вообще Запределье. http://lib.ru/INOFANT/RUNOSKE/

Вот этот рассказ интересный http://lib.ru/INOFANT/RUNOSKE/nose.txt

Но моя любимая этот http://lib.ru/INOFAN...KE/bat_mush.txt

У него все очень читабельное и увлекательное, его называли японский Достоевский.

#18 Хеппи

Хеппи

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 02 ноября 2018 - 13:04

Спасибо, Светуль) Поставлю в очередь следующим. Но пока Акунина еще читать и читать, даж Пелевин заброшен, последние его две книги пропустила. Пелагею прочитала, последнюю книгу про Эраста Фандорина щас закончу, знаю, что герой погибнет, поплачу вдоволь).  Потом на очереди детская серия, Николас Фандорин, и хотелось бы его историю государства Российского осилить. Интересно ж, за что он антипремию  получил и несильной нелюбовью у патриотов пользуется. Ну и да, потом попробуем японского Достоевского. Вот Федора Михайловичаа помянули, вот Акунин че и понравился. Пожалуй, это смесь Гоголя с Достоевским.

#19 Tal

Tal

Администратор

• Администраторы
  • 393 сообщений

Отправлено 05 ноября 2018 - 14:04

Сейчас почти нет времени читать, в основном специальная литература, но рядышком лежит книжица которую хочется почитать "Мемуары гейши" Артура Голдена. Может в выходные.  Сейчас села отдохнуть, за окошком идет дождик, у нас началась осень, а вчера ещё было лето, неделю назад температуры были за +30 и я включала кондиционер...Ну наконец-таки пасмурно, хорошо, расслабляюще, настроение благостное и уже предновогоднее. Собираемся компашкой, ещё конечно не ясно, но хотим новый год в Европе отметить, а если не уедем то пойдем к Инусе.

#20 Tal

Tal

Администратор

• Администраторы
  • 393 сообщений

Отправлено 05 ноября 2018 - 14:20

4098.jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных