Перейти к содержимому

Фотография

Как прошел день, что новенького?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#81 Vova

Vova

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 17 марта 2021 - 02:53

Даже в России можно купить что то подобное? Я такого даже в наших супермаркетах не видела. Здесь, израильтяне больше курят (косяки) чем пьют, причем молодежь капитально на это подсела на карантине. Я как то  решила попробовать что же это такое, думала может таким образом в астрал вылетают, или особый кайф ловят, ан нет, мне это не пошло, какое то скучное заторможенное состояние. Так что, если уже и расслабиться немного, то выпить хорошее, сухое, красное вино за ужином в выходной день) Это картинка с нета, или  ваша водка и ваш кот?

Кот, Масяня, дочки моей. Водка из супермаркета

#82 Vova

Vova

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 17 марта 2021 - 15:25

Время обработки, только время загрузки данных и время печати, остальное искусственный интеллект делает "мгновенно", сам 

Прикрепленные файлы

#83 Tal

Tal

Администратор

• Администраторы
  • 393 сообщений

Отправлено 17 марта 2021 - 16:30

Вот результат обработки каротажа моим комплексом

Время обработки, только время загрузки данных и время печати, остальное искусственный интеллект делает "мгновенно", сам 

Да, с такими я и работала когда-то)

#84 Tal

Tal

Администратор

• Администраторы
  • 393 сообщений

Отправлено 18 марта 2021 - 12:19

Девочки, извините если кто недоумевает о чем речь. Мы общались в воцапе, я рассказала что когда работала на геолфаке мы ездили в отроги Тянь Шаня на базу от универа, там мужики ездили на скважины и с помощью специального зонда пропускаемого в скважину  получали каротажные диаграммы, анализ геофизических характеристик скважин, потом мы  вручную их обрабатывали, рисовали карты. Я уже и не знаю какими технологиями пользуются сейчас, но карты в ручную точно уже не рисуют.

Владимир  откуда  знания в этой области? Как это связано со статьями на тему здоровья? Вы сами опробовали то о чем пишете? Хотелось бы конкретики от вас, как вы к этому пришли, вы же как я понимаю не доктор а физик.

Девочки, если вы подумали что это бот, то это не так. Это Владимир, сибиряк, из Томска, научный работник, интересный человек, если захочет то сам про себя хоть немного расскажет.

Кстати, девочки, Владимир тоже пишет сказки. Можно почитать? :rolleyes:

Можем вместе пописать. У нас есть коллективная сказка, присоединяйтесь. Что бы долго не искать ссылка:  http://apofigei.ru/i...shebnom-dirizh/

Можете продолжить, интересно как работает мужская фантазия! :dreams:

#85 Vova

Vova

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 18 марта 2021 - 12:59

30 лет повел на буровых. Это 30 мужиков и ни одного врача за сотни километров.

Стал пробовать разные технологии и изучать как реагирует на это тело. Так и пришел к тому о чем и написал. Все испытал на себе а потом лечил других. Все только благодарны. 

Мучила неизвестность с погодой, когда из-за незназнания прогноза, приходилось по нескольку дней проводить в тайге.

Наблюдая за изменением погоды разработал методику расчета прогноза, которая позволила с точностью до часов рассчитать когда будет снег, дождь, мороз, каким будет лето или зима и т.д. Потом расширил ее и пришел к теории возникновения землетрясений и методики расчета места и времени тектонических катастроф. Совпадало до десятков километров и нескольких часов.

Когда разрабатывал программно-технический комплекс контроля бурения и разработки месторождений пришлось в серьез заняться физикой ииии вот тут был поражен мракобесием творящимся в науке.

Людям понавешали лапши на уши извращая Ньютона, Галилея, Архимеда, а Эйнштейн, Циолковский, Бор, Стив Хоккинг, и т.д. такие сказки понапридумали, что мать природа должна была сойти с ума.

Вот пример: притяжения не существует, электрон не вращается вокруг ядра, планеты не летят ни по круговым ни по эллиптическим траекториям, пространство временем не кривится. 

Кривой в природе не существует есть ломанная. Прямолинейного движения не бывает, сил инерции не существует.

Если у вас мозг еще не задымился, то прошу не считать меня сумассшедшим:)))))

• Tal это нравится

#86 Vova

Vova

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 18 марта 2021 - 16:29

162112368_1132123780563520_8851478006787

#87 Tal

Tal

Администратор

• Администраторы
  • 393 сообщений

Отправлено 19 марта 2021 - 13:14

Вова , а что вас в Сибирь занесло? Не тяжело выживать в таких климатических условиях, лето у вас короткое. А у нас наоборот, сплошное лето, зимы в этом году не было, так как я даже не вытаскивала куртку. Немного по снегу скучаю, но возможности в Иерусалим в этом году съездить не было. Я все мечтаю на Алтай слетать, прикупить избушку где ни будь в местах силы и остаться там до конца дней своих, как Агафья Лыкова. Коз заведу, валенки валять буду)))))

#88 Vova

Vova

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 19 марта 2021 - 17:21

После института попал в Оренбуржье, оттуда переехал в Белоруссию (Гомель). Из Белоруссии поехал на заработок на Ямал. (полярный коэффициент был -2)

Потом южнее в Нижневартовск.

Дети подросли надо было учить. Спустился еще южнее в Томск.

Томск вообще-то считается как вторые Афины.

16 институтов, 50000 студентов.

Огромные леса, полные ягод и грибов, реки, Томь и Объ.

Машин было мало, Людей было мало. Жить было очень удобно.

Зима так зима. Снег, мороз. Лето так лето. 

Это сейчас ужас. Машин, - не проехать. Лес и реки засрали. Грибы все затоптали.

А как вы летом выживаете? Все лето из холодильника не вылезаете, в пингвинов превращаетесь.

#89 Tal

Tal

Администратор

• Администраторы
  • 393 сообщений

Отправлено 19 марта 2021 - 19:34

Масяню я обожаю, перенесу его в комнату смеха пожалуй!

Да, попутешествовали вы хорошо, я  в Сибири была только в Сургуте, очень смутные воспоминания детства. Моей маме предлагали там работу, она была инженер-строитель, вот мы туда и съездили, помню только серые дни, холод и морс в столовке институцкой, мама так и не решилась туда свалить из Средней Азии, а то была бы и я сибирячка))).

Сейчас везде балаган, люди стали жить лучше, тут все кому исполнилось 16  уже идут учиться вождению, днем везде одни пробки на дорогах, люди не хотят ездить в общественном транспорте, каждая семья имеет в среднем по 2-3 машины, когда то это было роскошью иметь автомобиль. Люди засрали планету вот поэтому нас и трясет.

Жарко у нас, на следующей неделе обещают 30 градусную жару, благо по ночам еще прохладно будет до середины июня. Жару терпеть не могу, а от морозов отвыкла. Вот сейчас у нас погода мягкая, тепло, солнечно, все цветет, благоухает и нас наконец то выпустили на волю, правда намордники пока снять не позволили, как долго это издевательство над людьми продолжится неизвестно, есть намеки что летом  можно будет уже ходить по улицам с открытым лицом. Вас там тоже полиция пасет и штрафует.

У нас все цветет, это дерево хлопковое

QI2W0qD96YY.jpg?size=1200x1600&quality=9

#90 Tal

Tal

Администратор

• Администраторы
  • 393 сообщений

Отправлено 19 марта 2021 - 20:22

Потом вот такая картинка будет

2679_5.jpg

#91 Журавлея

Журавлея

Главный редактор

• Модераторы
  • 78 сообщений

Отправлено 20 марта 2021 - 11:40

Вова, привет! Рада видеть! Надеюсь с нами будет интересно. 

#92 Vova

Vova

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 20 марта 2021 - 15:53

Добрый день!!! добрый день!!! Постараюсь.Правда, юмор у меня бывает труднопонимаемым)))

Жду вопросы и предложения.

Темы:

Здоровье, в здоровом теле здоровый дух..

Физика, когда теоретическая наезжает на инженерную.

Тектонические катастрофы.

Все о погоде

#93 Анека

Анека

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 20 марта 2021 - 16:48

Не помню делилась ли я информацией о месте в Туркменистане, которое называют Врата Ада. Недалеко от поселка Дарваза. В 1971 году вели разведочное бурение на нефть, когда попали на газ, да так что скважина провалилась. По слухам, никто не пострадал, но в те времена, сами знаете.
Чтобы избежать отравления населения газом, буровики решили его поджечь, в надежде что погорит и через неделю его затушат. Горит до сих пор. Уже 50 лет. В 2014 году там даже делали серию National Geographic.
Сейчас туда едут туристы, а раньше было нельзя. Есть много информации и очень крутые фотки в инете, и место видно на аэрофотосъёмках.

#94 Vova

Vova

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 21 марта 2021 - 15:18

"Врата ада", - это то чем я занимался в свое время, когда был полковником в/ч по предупреждению и ликвидации открытых нефтяных и газовых фонтанов.

Это не ад, а костерок по сравнению с теми, на которых я был. 

На 51 Оренбургский Вал горело 10 миллионов кубометров газа в сутки, высота пламени 150 метров.

На 33 Медвежьей горело 15 миллионов кубометров газа в сутки, высота пламени 200 метров, было видно более чем за 50 километров.

Так мы потушили и ликвидировали эти фонтаны.

Прикрепленный файл  фонтан - 17.jpg   36,77К   0 Количество загрузок:

Вот этот только 5 миллионов кубометров газа в сутки

• МилаЯ это нравится

#95 Tal

Tal

Администратор

• Администраторы
  • 393 сообщений

Отправлено 21 марта 2021 - 19:49

Вот этот только 5 миллионов кубометров газа в сутки

Так вы тот факел потушили, а  дарваза горит уже 50 лет, и не тушат его что бы избежать отравления.

Вот эти кадры, нашла.

• Анека это нравится

#96 Vova

Vova

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 22 марта 2021 - 01:12

Это называется грифонообразование, когда газ пошел мимо ствола скважины.

Ликвидировать можно но очень дорого.

На Ямале у нас тоже буровые проваливались, но там вечная мерзлота и, когда пламя гаснет, то все замерзает и никаких следов.

Когда жил в Баку, так мы с пацанами ходили на горящие пески.

Разгребаешь ямку в песке и поджигаешь газ.

Горит, пока ветром не погасит.

• Tal это нравится

#97 Анека

Анека

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 22 марта 2021 - 05:50

Там и ствола не осталось, когда рвануло, вероятнее всего. А породы в основном песчаники, может известняки есть, но они вообще-то глубже, никаких непроницаемых или водоносных горизонтов, чтобы перекрыть, у поверхности и вовсе пески. Самое место для грифонов. В общем, эта штука все ещё горит, в том ее и фишка.
  • Tal и МилаЯ это нравится

#98 Vova

Vova

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 22 марта 2021 - 15:58

На поверхности перекрывают только если торчит обсадная колонна. Вот на нее и ставят задвижку (превентер).

А здесь колонна была спущена на маленькую глубину или плохо зацементирована. В стволе скважины был раствор с маленьким удельным весом или не долили вот из пласта и выбросило. Газ пошел снаружи колонны и выдул мягкую породу. Называется грифонообразование.

Газ взорвался уже на поверхности, в пласте нет кислорода, чтобы образовалась взрывоопасная смесь.

Горит всего около 5000 метров кубических в сутки, и даже меньше, это же капли для многомиллиардного запаса газа в пласте.

Хотя сейчас можно быстро пробурить наклонную скважину и закачать в пласт сначала воду, а потом цементный раствор, но это будет стоить 150-200 миллионов рублей. Кто даст денег?

К тому же, это же уникальное зрелище для туристов, они стока денег привозят, когда приезжают поглазеть на такое чудо.

• МилаЯ это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных