Перейти к содержимому

Фотография

SOS / нужна волшебная помощь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Хеппи

Хеппи

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 13 декабря 2020 - 16:45

Доброго времени суток! Еле нашла этот форум, вконтакте несколько месяцев назад страницу взломали, восстановить не удалось, два моих номера телефона там теперь заблочено, что-то у них там слишком все хлопотно с этим, связь со Светой и Милой утратила.

Девочки, здесь редко кто бывает, думаю, с настроением сейчас у всех не очень. Мне нужен совет знающего, думаю, это больше к Миле и Маше, но мне любые ваши мысли нужны. Я больше ориентируюсь на внутренние ощущения, но здесь отчасти вопрос связан с атрибутикой. На этой неделе по мне проехались и этот год, и коридор. В моей жизни произошло трагическое событие. И вот есть одна вещь, которую я принесла домой в хорошем настроении, а теперь не знаю, как с ней поступить.

Девчонки, если сюда кто-то заглядывает, дайте, пожалуйста знать. Я опишу ситуацию.

#2 Masha

Masha

Белокурая муза

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 13 декабря 2020 - 22:54

Привет! Света мне сегодня просигналила, что тебе совет нужен. Не знаю, смогу ли помочь, но спрашивай, авось, разберемся. Астрологию в любом случае могу подключить, могу и на Таро просмотреть ситуацию (как раз приобрела потрясающую говорящую колоду). Ну, может, и личный опыт и интуиция чего подскажут..

Давай, рассказывай!

#3 Хеппи

Хеппи

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 14 декабря 2020 - 13:25

Спасибо! Может и ничего не значит, но я несколько напугана. К сожалению, краткость не мой конек.

Настроение сейчас у всех не очень,  особенно в нашей средней полосе – все унылое серое.  В прошлое воскресенье решила сходить на могилу матери, посоветоваться.  Не она меня позвала, просто мне нужно было посоветоваться, поговорить просто как мать и дочь.  Просто как жить, что делать. В середине января попадаю под сокращение, остаюсь без работы, но мне обещали работу кое-где, в принципе, нормально, тем,  чем я хотела бы заниматься. Муж уже месяца три без работы. Рассчитался из-за недоразумений с новым начальством, думал устроиться в другое место, но что-то пошло не так. Хотя вакансии есть, его не берут без объяснений. Другой вариант – он давно хочет в Чехию на заработки попробовать. И вроде бы как я бы тоже хотела, но здесь был папа (в общем-то самостоятельный, даже подруга появилась, «гостевой» брак так называемый, ппру-тройку дней у нее, день с котом у себя) и плюс моя 11-летняя кошка, которая мне слезинки вылизывала и раны душевные замурчивала, и вот как ее оставить – ума не приложу. И вот пошла к маме, попросить дать какой-то знак, что делать. 

И пошла дальше по дубарине прогуляться. На меня ходьба очень благоприятно воздействует.  Пошла за кладбище, на лесополосу ближайшую. Полюбовалась солнышком, дошла до места, где мы с Сережей не один раз отдыхали.  А помнится, где-то в начале знакомства, в полнолуние и  летнее солнцестояние (совпало так) бегали голышом под луной, он мне букет подсолнухов нарвал, чуть на йожика не наступил. Эт не ритуал был, это мы просто  пьяные и влюбленные. И тут в этом месте я вижу ослепительно белое птичье перо.  И я его взяла, решив, что это просто замечательный знак (на задворках разума правда мелькнула мысль, что в китае, по-моему, белый – цвет траура, то быстро проскочила).  Давненько, у Кастанеды, кажется, прочитала  шаманские наставления, типа, если находите перо, которое чем-то привлекло, надо брать. Дома у меня уже лежит перо орла, которое мне подвернулось в горах Крыма во время похода. И иду я домой, с пером, настроение замечательное, одухотворенное, у меня уже сформировалась мысль, что все, я еду в Чехию с мужем, разговор с папой будет сложный, но уговорю, за маясей, кошью, присмотрит. Ничего за три месяца рабочей визы не произойдет. 

И вот той ночью  папы не стало. Пожар в квартире, проводка,  угорел вместе с котом. Все, похороны прошли, истерика тоже.  Об этом я узнала уже во второй половине следующего дня, когда позвонили из полиции. Вот такие вот у папы соседи. Ночью соседи снизу слышали в квартире шум, крики, ор кота, запах гари, но никуда не рыпнулись. Позвонили днем уже другие соседи, которые как бы дальше по подьезду. Никакого седьмого чувства, никакой интуиции, что что-то неладно, для меня это был шок.  Неделю спустя я уже пришла не к маме, а к маме с папой.

И вот мне не дает покоя теперь это белое перо. Я не знаю, как к нему относиться и что с ним делать. Как-то так.  Была ли какая-то связь с ним и с событиями?  Вот по его поводу и хотела спросить.

А  вопрос ехать- не ехать, так и открыт. Меня-то осенило во время похорон, что Сережа – единственный родной человек теперь у меня.  Но что делать с кошкой, немолодой, дикой, которая всю жизнь прожила со мной  квартире, и которую фиг в переноску запихнешь, когда не знаешь, куда тебя вообще ветер может занести…

#4 Masha

Masha

Белокурая муза

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 14 декабря 2020 - 18:27

Алена, прими мои соболезнования.. Да, история тяжелая..  По поводу пера у меня не возникло никакого неприятного чувства, не думаю, что оно как-то повлияло на смерть твоего папы. Мы тоже перья подбираем, никогда ничего плохого не случалось. Это просто знак, но знак не о том, что ты думаешь.

Ты знаешь, в тот день, когда меня укусил заразный клещ, и началась моя "поездка в ад", у меня скоропостижно умер отец. Именно в этот день - 1 мая 2017-го года.. Я узнала об этом только через три года (но у нас своя история). В больнице я видела сон - отец молодой входит в палату, проходит мимо меня, не глядя, и выходит. Это было 10-е мая, как раз 9-ый день.

Потом я тоже размышляла надо этим "совпадением", обращалась и за помощью к очень толковой ясновидящей, которая мне давно помогает. Плюс знакомая женщина-медиум поговорила с моим отцом. Я сама поразмышляла над этим и, сложив всю инфу в кучу, пришла к выводу, что это род отца его "забрал", чтоб дать шанс жить мне. Так бывает.

Ты обратилась к матери, то есть, попросила поддержки у родового древа. Тебя услышали, перо - знак именно этого, как мне кажется. Знак из Верхнего мира, от предков - о том, что тебя слышат. И дальше твой род быстро отреагировал на ситуацию - "забрал" пожилого члена рода, чтоб дать шанс молодому, который будет продолжать родовое древо и более полезен для рода. Поэтому соседи и не помогли твоему отцу спастись.. То есть, ему нужно было уйти. Смерть в пожаре быстрая и безболезненная. Сначала теряют сознание от дыма и быстро умирают. Так что, твой отец ушел без страданий. И, думаю, посмертие его будет хорошим.

Мне видится, что тебе освободили место, жизненное пространство, дали дополнительный ресурс и энергию. Теперь ты сможешь выйти из этой тупиковой ситуации, выжить сама и родить для рода детей (если сможешь). Род - очень серьезная структура, и у него иногда бывают жесткие решения. 

Я думаю, тебе надо сейчас немного расслабиться и подождать, что будет. Раз события развивались так быстро и радикально, то решат и все остальное. Просто прислушивайся и присматривайся. Не делай сейчас резких движений. Ситуация сама будет разворачиваться, я думаю.

Если хочешь, могу просмотреть на Таро, что будет, если ты уедещь, и что будет, если останешься.

Кстати то, что ты кошку бросать не хочешь, это большой плюс. Это вызывает уважение. Думаю, этот вопрос тоже решат за тебя.

• Хеппи и МилаЯ это нравится

#5 Tal

Tal

Администратор

• Администраторы
  • 381 сообщений

Отправлено 14 декабря 2020 - 19:42

Леночка, не буду вклиниваться  в ваш диалог, я просто хочу принести тебе мое соболезнование. Хотелось бы тебя обнять, но ты далеко, делаю это виртуально! Держись, я понимаю как это больно, я вот тоже одна. И еще, хочешь что бы родные души воплотились вновь, рожай девочку и мальчика :ba:

• Хеппи это нравится

#6 Хеппи

Хеппи

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 15 декабря 2020 - 14:54

Спасибо, девчонки за поддержку! Спасибо, Маш, за трактовку, перечитала несколько раз, полегчало.  Сережа мне сразу, кстати, сказал, мол теперь вся сила рода во мне. Я как-то не восприняла тогда эти слова, да как тут воспримешь, когда как обухом по голове событие. Ты права, мне нужно расслабиться и подождать.

#7 Masha

Masha

Белокурая муза

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 15 декабря 2020 - 17:41

На здоровье :ba:

Уверена, что тебя поведут в нужном направлении. Не пропадай, напиши потом, как и что. 

#8 МилаЯ

МилаЯ

Главная фея

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 16 декабря 2020 - 13:29

Привет, девчонки. Светино сообщение в вк сейчас только увидела, у меня тут запара небольшая с компом и я третий день со вздыбленными волосами пытаюсь её решить. Так что прости меня, Алёнушка, что я долго не отзывалась, когда была тебе нужна.
Пишу с телефона, не очень удобно, так что я постараюсь покороче.

#9 МилаЯ

МилаЯ

Главная фея

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 16 декабря 2020 - 13:39

Во-первых, прими мои самые искренние соболезнования!
Во-вторых, что касается пера - моё мнение- это знак! Знак, что тебя услышали и дали дорогу реализации твоего желания.
Что же касается всего дальнейшего - я совершенно твёрдо знаю, что тут ты абсолютно не при чем!!! И твоё желание уехать тоже не при чем. Это тот самый вопрос, который ну вообще не в нашей компетенции, и вообще ни в чьей, кроме Высшей. Единственное мнение и пожелание, которое принимается в расчёт в таких делах - это волеизъявление личности, которой это касается напрямую, то есть в данном случае - твоего отца. Ты можешь об этом не знать, но... Возможно, он обращался с просьбой об уходе. И, как часто бывает, об уходе быстром, без валяния по больницам и обременением собою членов семьи. Я помню, как он тосковал после ухода твоей мамы, так что вполне допускаю такой вариант.

#10 МилаЯ

МилаЯ

Главная фея

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 16 декабря 2020 - 13:50

Я очень извиняюсь за опечатки и короткие посты - телефон, блин, тыкать по которому теперь приходится в очках((

В общем, как ни прискорбны произошедшие события, но... Недаром про этот коридор затмений писали, что это "точка невозврата". Эти две недели сформировали ту реальность, которая определит направление нашего движения в следующие 18 лет. И далее я абсолютно согласна с Машей: надо постараться принять случившееся, успокоиться и взглянуть в будущее с надеждой. Занимайся решением текущих вопросов по организации поездки, а с кошью, возможно, все как-то решится. Может, кто-то из знакомых согласится взять её к себе на передержку, как знать...

Я обнимаю тебя крепко. Держись, моя хорошая! Ты такая сильная девочка! И рядом с тобой надёжный и любящий мужчина - это уже очень и очень не мало!

#11 Хеппи

Хеппи

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 18 декабря 2020 - 08:47

Спасибо, Мил, мне нужно было услышать тебя.

Физически папе еще жить да жить, крепкий, жилистый, выглядел моложе своих лет, по 30 км. в день и больше на велике накручивал. Я  удивлялась, курил то много. Но курил он всю жизнь. А вот проблемы со спиртным начались у же после смерти мамы, три года назад.  Год он ходил вообще на себя не похожий, осунувшийся, ссутулившийся, пил много. Но потом он нашел себе увлечение: ухаживал за животными в маленьком зоопарке в соседнем городке. У него очень поменялся круг общения, жизнь стала довольно активной, появилось много новых хороших знакомых, встретил женщину, таки завязались отношения с женщиной на 16 лет младше его, она работала в зоопаркке, ухаживала за животными. Вдова, муж был алкоголик, умер от цирроза. Ей достался после него дом. Пила только  шампанское по праздникам. Папа для нее, конечно, очень хороший вариант был. Во-первых, они занимались считай одним делом,  животных любят, ну и во-вторых, у него очень хорошая шахтерская пенсия, на которую после его смерти (если бы они поженились) она могла перейти, регресс, земельный пай. Летом они даж на неделю на море ездили. Но, ссорились довольно часто из-за водки и ... женщин.  Женщинам папа нравился. Я бы не назвала его  алкоголиком, но выпивал,бывало, хорошо, че уж,. Я не сильно верю в классические гороскопы, потому что помимо солнца в момент рождения еще до фига планет и звезд задействовано, но папа - истинный водолей, что касаемо общения и дружбы. И как водолей - он однолюб. Душевный раздрай у него был. Ему было плохо и одному, но и с женщиной - душевного спокойствия не наблюдалось, уверена,  моральная дилемма присутствовала насчет верности маме. У меня все-таки надежда была на эту женщину, я говорила ему, что я не против отношений, буду только рада, потому что ему еще жить да жить, но и папу я хорошо знала, все-таки я была папиной дочкой.  Вся его активная жизнь, друзья и подруги -  только способ заглушить боль.

Во-первых, прими мои самые искренние соболезнования!
...Ты можешь об этом не знать, но... Возможно, он обращался с просьбой об уходе. И, как часто бывает, об уходе быстром, без валяния по больницам и обременением собою членов семьи. Я помню, как он трсковал после ухода твоей мамы, так что вполне допускаю такой вариант.

#12 Хеппи

Хеппи

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 18 декабря 2020 - 09:04

Большущее спасибо, девочки, что отозвались. Ваши мысли по этому поводу мне реально нужны и важны. Не обо всех вещах можно рассказать тем, кто физически рядом,да и подобные вещи поймет далеко не каждый. Я сама себя считаю скажем так "чуть менее спящей", но я растерялась.

#13 МилаЯ

МилаЯ

Главная фея

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 20 декабря 2020 - 13:15

А и кто бы не растерялся, стесняюсь я спросить...

ТАк или иначе, но я снова полностью согласна с Машей в ее тебе пожелании не пропадать и не теряться. Да, ты права, не всегда и не все можно обсудить с теми, кто рядом физически. Но мы друг у друга есть... блин, уже столько лет, что и не сосчитать... на трезвую голову ))) В общем, это все не просто так, и раз это так, то это для чего-то всем нам нужно. Было нужно и будет нужно. 

Обнимаю вас нежно, девочки! Берегите себя и своих близких!!!

#14 Хеппи

Хеппи

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 20 декабря 2020 - 17:59

Я тоже обнимаю, вас девчонки! И это так замечательно, что мы вот разные, но все равно на какой-то одной волне) Сегодня зашла на форум сааааамый первый, с которого для меня все началось, ибо помню, что Мила тему про разблокирование там создавала с очень познавательной информацией, а это мне сейчас очень нужно. Состояние шока вроде бы проходит, понимаю, что жизнь продолжается, но не сильно понимаю, чего хочу. Вот почитала ту тему, аж вдохновилась как-то. К сожалению, к некоторым вещам возвращаешься, только когда прижмёт. А зря!
Благодарю, что вы есть!

#15 Хеппи

Хеппи

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 26 декабря 2020 - 18:54

В общем, все страньше и страньше. Как будто мне уже явно намекают,что я не своим делом занята. мне два месяца работать при новом начальстве, с 18.11 по 18.01, мне уже писать обьяснительную. Причем действовала согласно закона, но не согласно внутреннего регламента. В общем, какой-то треш, но работать мне не то, чтобы предложили, а доработать хотя бы до положенного срока. Причем и начальницу подставила отчасти, с которой нормальные отношения были. Естественно, не по злому умыслу, а по нелепости ее какой-то. С кошкой посложнее, хотя и для неё варианты уже появились. Но материнское сердце неспокойно( конец года выдался слишком...забористым. вот весь год нормально, а тут как резко, нате. Причем, шо у шамана на работе конфликт с новым начальством вышел, но он сам рассчитался, что у меня, только я уже уведомлена о сокращении им. Вот и получается, что у меня муж - лепший друг и товарищ, всю ситуацию понял.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных